Вход в аккаунт
Забыли пароль?

Москва

8 800 700-41-02

Найти

Войти

Меню

Закажите звонок

8(495)136-87-718 800 700-41-02(звонок по РФ бесплатный)

Задайте вопрос

Абакан
Алатырь
Алексин
Альметьевск
Ангарск
Арзамас
Артем
Архангельск
Астрахань
Ачинск
Балаково
Барнаул
Белгород
Белогорск
Бердск
Березники
Бийск
Благовещенск
Братск
Брянск
Бугуруслан
Бузулук
Великие Луки
Великий Новгород
Верхняя Салда
Владивосток
Волгоград
Волжск
Вологда
Воронеж
Воткинск
Гай
Горно-Алтайск
Данков
Дзержинск
Димитровград
Екатеринбург
Заречный
Зея
Златоуст
Иваново
Ижевск
Иркутск
Ишим
Йошкар-ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Канаш
Кемерово
Киров
Кирово-Чепецк
Комсомольск-на-Амуре
Кондопога
Копейск
Костомукша
Кострома
Краснодар
Краснокаменск
Красноярск
Кузнецк
Курган
Курск
Кызыл
Ливны
Липецк
Магнитогорск
Медвежьегорск
Миасс
Москва
Мурманск
Мценск
Набережные Челны
Нарьян-Мар
Находка
Нефтеюганск
Нижневартовск
Нижнекамск
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Николаевск-на-Амуре
Новодвинск
Новозыбков
Новокузнецк
Новокуйбышевск
Новомосковск
Новороссийск
Новосибирск
Новотроицк
Новочебоксарск
Новый Уренгой
Норильск
Ноябрьск
Омск
Орёл
Оренбург
Орск
Пенза
Первоуральск
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Прокопьевск
Псков
Райчихинск
Ростов-на-Дону
Рубцовск
Рязань
Салават
Салехард
Самара
Санкт-Петербург
Саранск
Сарапул
Саратов
Свободный
Северодвинск
Северск
Сегежа
Смоленск
Советск
Соликамск
Сортавала
Сочи
Ставрополь
Старый Оскол
Стерлитамак
Сургут
Сызрань
Сыктывкар
Тамбов
Тверь
Тобольск
Тольятти
Томск
Тула
Тында
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Черняховск
Чита
Шадринск
Шимановск
Шумерля
Щекино
Энгельс
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль
Я принимаю условия пользовательского соглашения и даю согласие на обработку персональных данных

Самые высокотехнологичные СИЗ: что предлагают современные производители?

Самые высокотехнологичные СИЗ: что предлагают современные производители?

10.10.22

Любой современный работодатель, который с уважением относится к действующему законодательству и управляющий инфраструктурой, где сформированы потенциально опасные условия, в обязательном порядке обеспечивает своих подчиненных СИЗ. Именно они формируют защиту персонала от различных негативных факторов, которые сосредоточены в рабочей среде. Именно поэтому к качеству таких изделий предъявляются повышенные требования. Ничего удивительного в этом нет! Ведь как раз от этого зависит сохранность здоровья (а иногда и жизни!) сотрудника. Вот почему сейчас все активнее начали развиваться современные технологии, которые определенным образом связаны с текстилем и прочими материалами, используемыми для изготовления СИЗ. Но какие новшества в данной нише заслуживают наиболее пристального внимания?

 

Мембрана

Среди всех инновационных разработок, которые были созданы в последние годы, настоящим открытием и квантовым скачком можно назвать мембрану. Именно она дает возможность создавать СИЗ отменного качества. Они не только отличаются продолжительным периодом службы, но и отлично защищают от осадков и прочих не самых приятных погодных условий.

Изделия с использованием мембранных решений формируют высокие показатели защиты от производственных рисков. В чем же кроется секрет? Все дело заключается в том, что именно такая разработка отличается уникальной структурой. Поэтому в одну сторону вода проникать не может. Причем в обратном направлении в формате пара она пропускается без всяких препятствий.

Но важно учитывать, что современные разработки дают возможность использовать изделия с разными типами мембраны:

  • беспоровые;
  • поровые;
  • комбинированные.

Первый вариант не имеет пор. Такое решение выпускается в форме сплошной пленки, которая отлично впитывает влагу. Поровые версии имеют очень мелкие отверстия. Они представлены тонкой пленкой, которая способна эффективно отталкивать любые жидкости. Комбинированные версии самые практичные и функциональные, так как они объединяют в себе все свойства первых двух вариантов.

Но вне зависимости от вида мембраны она в любом случае отличается высокими показателями паропроницаемости и влагонепроницаемости. С помощью изделий на ее основе обеспечивается максимальный комфорт персонала, использующего СИЗ.

Защита от статики

Продолжает список высокотехнологичных изделий разработка, которая помогает уберечь сотрудника от статики. Для производства подобных СИЗ активно используются разработки со специальными показателями удельного сопротивления. Данная цифра не должна быть выше 107 Ом. Кроме того, в изготовлении таких СИЗ задействованы ткани, которые дополнительно были обеспечены особенными токопроводящими волокнами. Именно они позволяют получить необходимые показатели коэффициента экранирования и полупериода затухания.

В производстве подобных СИЗ активно задействованы специальные токопроводящие разработки. Они обеспечивают эффективное заземление или действуют по схеме коронного разряда.

Среди всех высокотехнологичных инноваций пристального внимания заслуживает GORE. Данная антистатическая разработка идеально подходит для работников производств, где обязательно требуется эффективный барьер, позволяющий защитить от накопления статики на одежде.

Инновационная огнезащита

Не менее важна на различных производственных площадках спецодежда, которая обеспечивает качественную огнезащиту. Современные инновационные решения дают возможность:

  • существенно снизить скорость нагревания кожи;
  • получить профит во времени;
  • выйти без травм из области действия пламени.

Какие же инновационные разработки способствуют получению таких выгод? Среди всех разработок особенно хорошо зарекомендовали себя арамидные полотна. В подобных современных тканях имеется уникальное синтетического волокно, которое отличается высокими показателями термической и дополнительно механической прочности. Поэтому варианты с арамидами все чаще используются при изготовлении спецодежды и термостойкого белья.

Называя другие огнезащитные разработки, важно отметить технологию, которая активно задействована в рамках производства спецодежды. Proban® дает возможность обеспечить даже ткани с хлопковыми нитями огнестойкими качествами. Поэтому пламени полотна с такой пропиткой не боятся, так как они получают изолирующий слой. Именно он дает возможность уберечь персонал от негативного и даже пагубного влияния высоких температур. Не менее привлекательно и то, что изделия, выполненные с помощью такой инновации, не плавятся и не тлеют. За рамки изолирующего покрытия пламя распространяться не способно.

Разработчики GORE смогли получить целый комплекс материалов, которые направлены на формирование огнезащиты. Причем в своей работе ими применяются одновременно две технологии, которые в сочетании друг с другом помогают создавать спецодежду, устойчивую к пламени, сырой нефти и влаге.

Комплексная защита

При разработке инновационных технологий многие ученые прилагают максимум усилий, чтобы создать комплексную видимую защиту. Особенно важны такие решения  для персонала, ведущего работу при воздействии:

  • тумана;
  • дождя;
  • снега и т. д.

На открытых площадках воздействие влаги провоцирует возникновение сильного дискомфорта. Одежда начинает активно промокать. Иногда нельзя избежать переохлаждения. В результате подчиненные могут заболеть. Но не менее важно и то, что в подобных условиях персонал становится менее заметным на открытых площадках. Видимость существенно сокращается, когда действуют дождь и туман. В итоге существенно повышается риск получения травм от механизмов и автомобилей. В такой ситуации можно использовать плащ. Подобная одежда способна защитить работника от влаги. Но отсутствие сигнальных элементов подвергает персонал большой опасности.

Чтобы обеспечивать видимость, была разработана специальная технология. Инновационное решение Gore HiLite ориентировано специально на материалы, используемые для изготовления сигнальных элементов. Разработка нацелена на формирование хорошей видимости даже при воздействии мазута, сажи, грязи и прочих загрязнений, которые широко распространены в различных рабочих условиях. Но инновационное решение дает возможность после стирки легко убирать их с поверхности спецодежды.

Среди многочисленных компаний на рынке только один представитель имеет соответствующую лицензию на выпуск спецодежды с применением данной технологии. Исключительно GORE гарантирует соответствие своей продукции всем заданным высоким стандартам и справедливым требованиям в данной отрасли.

Кроме того, существует разработка, которая объединила в себя находки нескольких брендов. На основе этой комбинации отшиваются зимние и летние костюмы для рабочих. На рынок они вышли под названием Флеймгард. Причем в основе таких изделий лежит инновационная находка GORE-TEX PYRAD®, которая обеспечена уникальным спектром комплексной защиты. Именно такой формат гарантирует повышенную видимость и защиту от статики. Технология также направлена на обеспечение высокого уровня водонепроницаемости. Дополнительно такие инновационные костюмы призваны защищать от ветра, нефтяных масел, кислот, сырой нефти, щелочных растворов и даже нефтепродуктов, которые содержат как тяжелые, так и легкие фракции. Инновация дает возможность обеспечить сотрудника защитой от ограниченного распространения огня, пониженных температур, ОПЗ и истирания.

К настоящему времени сложно назвать другие варианты спецодежды, которые были бы настолько же универсальными. Подобные изделия ориентированы на использование в самых разных областях и дают возможность сформировать качественную, гарантированную защиту от большинства опасных факторов на производственных площадках.


Напишите нам
Абакан
Алатырь
Алексин
Альметьевск
Ангарск
Арзамас
Артем
Архангельск
Астрахань
Ачинск
Балаково
Барнаул
Белгород
Белогорск
Бердск
Березники
Бийск
Благовещенск
Братск
Брянск
Бугуруслан
Бузулук
Великие Луки
Великий Новгород
Верхняя Салда
Владивосток
Волгоград
Волжск
Вологда
Воронеж
Воткинск
Гай
Горно-Алтайск
Данков
Дзержинск
Димитровград
Екатеринбург
Заречный
Зея
Златоуст
Иваново
Ижевск
Иркутск
Ишим
Йошкар-ола
Казань
Калининград
Калуга
Каменск-Уральский
Канаш
Кемерово
Киров
Кирово-Чепецк
Комсомольск-на-Амуре
Кондопога
Копейск
Костомукша
Кострома
Краснодар
Краснокаменск
Красноярск
Кузнецк
Курган
Курск
Кызыл
Ливны
Липецк
Магнитогорск
Медвежьегорск
Миасс
Москва
Мурманск
Мценск
Набережные Челны
Нарьян-Мар
Находка
Нефтеюганск
Нижневартовск
Нижнекамск
Нижний Новгород
Нижний Тагил
Николаевск-на-Амуре
Новодвинск
Новозыбков
Новокузнецк
Новокуйбышевск
Новомосковск
Новороссийск
Новосибирск
Новотроицк
Новочебоксарск
Новый Уренгой
Норильск
Ноябрьск
Омск
Орёл
Оренбург
Орск
Пенза
Первоуральск
Пермь
Петрозаводск
Петропавловск-Камчатский
Прокопьевск
Псков
Райчихинск
Ростов-на-Дону
Рубцовск
Рязань
Салават
Салехард
Самара
Санкт-Петербург
Саранск
Сарапул
Саратов
Свободный
Северодвинск
Северск
Сегежа
Смоленск
Советск
Соликамск
Сортавала
Сочи
Ставрополь
Старый Оскол
Стерлитамак
Сургут
Сызрань
Сыктывкар
Тамбов
Тверь
Тобольск
Тольятти
Томск
Тула
Тында
Тюмень
Улан-Удэ
Ульяновск
Уссурийск
Уфа
Хабаровск
Ханты-Мансийск
Чебоксары
Челябинск
Череповец
Черняховск
Чита
Шадринск
Шимановск
Шумерля
Щекино
Энгельс
Южно-Сахалинск
Якутск
Ярославль
Оставить
отзыв